SKProductDiscount
Начиная с новой беты, анонсировали изменения SKProductDiscount: скоро auto-renewable subscriptions будут поддерживать скидки не только для новых, но и для существующих пользователей.
Согласно календарю наступила весна, вид из окна говорит об обратном. Возможно, стоит заняться самообманом и довериться хронологии. Сменить на рабочем столе нескучные обои, переодеться в яркие шорты и футболку, зарядиться позитивом и запланировать поездку на море, либо запастись попкорном в ожидании предстоящей презентации от Apple, запланированной на конец марта.
Digest MBLT DEV — это собрание самой полезной и свежей информации для iOS-разработчиков с просторов мирового интернета. Выпуск выходит каждую пятницу. Подписка бесплатная. И никакого спама, честно!
Начиная с новой беты, анонсировали изменения SKProductDiscount: скоро auto-renewable subscriptions будут поддерживать скидки не только для новых, но и для существующих пользователей.
Обработка нажатий и жестов используется при разработке практически любого приложения. Автор пишет о внутреннем устройстве классов UIResponder, UIEvent и UIControl, отвечающих за эти события, и их связи с паттерном Responder Chain.
Туториал по созданию ячеек с автоматическим определением размера для UICollectionView.
Материал об использовании контейнеров для контроллеров с целью упрощения и улучшения возможностей для переиспользования кода.
Немного информации о том, как можно в тестах проверить, не возникает ли reference cycle'ов.
Статья о том, как Swift позволяет сократить количество кода и сделать его более читабельным.
Как захватить переменные в блоке и избежать утечек памяти при помощи модификаторов unowned и weak.
Описание работы с фреймворком JavaScriptCore, который прездназначен для выполнения JavaScript-кода в программах, написанных на Swift или Objective-C.
Универсальное руководство по разработке карт пользовательских путешествий по вашему продукту.
Хороший поиск в приложении — это сложно, и, к сожалению, встречается он довольно редко. По ссылке — советы и примеры.
Судя по всему, на appleid.apple.com встроена проверка заголовков (в том числе и User/Agent), и пользователи на Linux получают Bad Gateway по умолчанию. Что это — сломанная защита от ботов или что-то другое — пока не понятно.
Подробная история о том, как маленькие изменения в цене и дизайне могут сильно увеличить (или уменьшить!) ваш доход.
Спорный, но имеющий право на жизнь пост о том, что делает хорошее iOS-приложение лучшим. Судя по-всему, Accessibility, 3D Touch и версия под Apple TV.
Digest MBLT DEV — это собрание самой полезной и свежей информации для iOS-разработчиков с просторов мирового интернета. Выпуск выходит каждую пятницу. Подписка бесплатная. И никакого спама, честно!